Menu
http://medina.kr.ua/modules/mod_image_show_gk4/cache/sss1gk-is-433.jpglink

http://medina.kr.ua/modules/mod_image_show_gk4/cache/sss2gk-is-433.jpglink

http://medina.kr.ua/modules/mod_image_show_gk4/cache/sss3gk-is-433.jpglink

http://medina.kr.ua/modules/mod_image_show_gk4/cache/s5gk-is-433.jpglink

http://medina.kr.ua/modules/mod_image_show_gk4/cache/s4gk-is-433.jpglink

«
»
A+ A A-

Шинирование зубов в Кировограде

Шинирование зубов в Кировограде

Шинирование зубов – это процедура, направленная на укрепление подвижных зубов, предупреждающая их расшатывание и дальнейшее выпадение. Обычно эта процедура применяется при лечении пародонтита.

Показания к шинированию:

  • Пародонтит;
  • Подвижность зубов;
  • Выраженные зубодесневые карманы, обнажение корней зубов;
  • Деформация зубного ряда
  • .

Шины или ретейнеры подразделяют на съемные и несъемные. К несъемным относятся шины из прочных материалов, к съемных – каппы, при помощи которых соединяются зубы. Несъемные ретейнеры более надежные, так как зубной ряд надежно зафиксирован 24/7, что особенно важно при жевательной нагрузке, а съемные ретейнеры, фиксируют зубы только в состоянии покоя. В первую очередь шины должны надежно ограничивать подвижность зубов, прочно фиксироваться на зубах, не травмировать десну, не доставлять дискомфорт при приеме пищи и разговоре, быть максимально незаметной при визуальном контакте.

Немаловажную роль играет гигиена полости рта, как домашняя, так и офисная. Хорошая гигиена продлит срок службы ретейнера, а регулярные посещения врача-гигиениста ускорит заживление пародонтальных карманов и восстановление десны.

Противопоказанием является неудовлетворительная гигиена полости рта, в таком случае врач имеет право отказать в лечении, или прервать процесс лечения, так как плохая гигиена полости рта или ее отсутствие является пусковым фактором для обострения и прогрессирования пародонтита.

    шинирование зубов на нижней челюсти, с язычной поверхности
    зубы, подлежащие шинированию
    шинирование зубов верхней челюсти с небной поверхности

Накануне дня шинирования, пациенту проводят профессиональную гигиену полости рта. Сама процедура шинирования проходит так: сначала врач обезболивает область зубов, которые подлежат шинированию, затем на обратной стороне этих зубов с помощью бора выпиливается небольшая бороздка, в пределах эмали, в которой будет проложена шинирующая нить. Шинирующая нить, как правило, состоит из стекловолокна. Крепится стекловолоконная нить к зубам, специальними пломбировочными материаллами.

Следует отметить, что шина должна охватить не только подвижные, но и не подвижные, или малоподвижные зубы для качественного распределения жевательной нагрузки, что зделает зубы более устойчивыми, и продлит срок слыжбы шины.

Работаем со страховыми компаниями. Оказываем помощь по страховым полисам.

Login or Register